欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

G246线隆林与西林交界至西林进城路口(K1333+459~1351+459)沥青路面预防性养护工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-07-10
招标文件下载
我要报名
中标候选人公示
项目名称  G246线隆林与西林交界至西林进城路口(K1333+459~1351+459)沥青路面预防性养护工程 招标项目编号  E************001001
招标人  广西壮族自治区百色公路发展中心
建设单位  广西壮族自治区百色公路发展中心
代建单位(如有)
招标类别  委托招标 招标方式  公开招标
招标代理机构 ******有限公司
结构类型及规模  本工程为广西普通国省干线公路路面养护工程,G246线隆林与西林交界至西林进城路口(K1333+459~1351+459)沥青路面预防性养护工程。本工程位于百色市西林县境内,具体实施桩号为G246线K1333+459~K1351+459。实施路段总长18公里,主要工程包括沥青路面修复养护及交安工程(路面修复后补充路面标线;抬高沿线标柱、标牌及更换或补充部分标柱标牌。对沿线不满足现行规范要求的护栏设施进行新建或拆除重建)、具体内容详见施工图及工程量清单)
开标时间  2024年07月08日 开标地点  开标室12
公示开始时间 2024年7月10日  公示截止时间 2024年7月14日 
预中标人 ******有限责任公司(非联合体) 联合体 牵头人:
成员单位:
中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ******有限责任公司
单位资质 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 
投标总价  ******.7700元
工期 120 质量等级 工程交工验收质量评定:合格   竣工验收质量评定:优良 
项目经理 郭燕飞    注册编号:NMG******,身份证号:15*************12
 项目总工  高利军  证号:******403  身份证号:15*************10
专职安全生产管理人员 刘改过   证书编号:内蒙古交安C(21)G00182      身份证号:61*************24
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) Y723巴图湾至统万城公路养护维护工程 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司
单位资质 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 
投标总价 ******.4300元
工期 120日历天 质量等级 工程交工验收质量评定:合格  工程竣工验收质量评定:优良 
项目经理 时昭  注册编号:冀************,身份证号:13*************56
 项目总工  赵学会  证号:BD******  身份证号:13*************15
专职安全生产管理人员 张小宝 证书编号:冀交安C(20)G01280 (身份证号:13*************73)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) ******有限公司2023年路面病害处治工程 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司
单位资质 路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质 
投标总价 ******.7500元
工期 120日历天 质量等级 工程交工验收质量评定:合格  工程竣工验收质量评定:优良 
项目经理 陈樟妹 注册编号:桂******0306,身份证号:45*************22
 项目总工  龚家壮  证号:******  身份证号:45*************18
专职安全生产管理人员 陆文菲   证书编号:桂交安C(22)G01554   身份证号:45*************48
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 灌阳县长渡经水车至文市公路改建工程(二标) 
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 ******有限公司:(1)缺少2023年财务报表;(2)根据中小企业划分办法,投标人不属于小微企业 ******有限公司:项目总工没有相关业绩证明材料 ******有限公司:资质不符合文件规定 ******有限公司:主要机械设备不满足文件规定的最低要求 ******有限公司:根据中小企业划分办法,投标人不属于小微企业 ******有限公司:主要机械设备不满足招标文件规定的最低要求 ******有限公司:未提供小微企业声明函 ******有限公司:根据中小企业划分办法,投标人不属于小微企业 
其他公示内容(如有)
公示媒介  本次招标公告同时在本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西 ·百色) ******/bsggzy(******)、广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(******/)、中国政府采购网(******/)及广西壮族自治区政府采购网(******)上发布。
异议和投诉     投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门 广西壮族自治区公路发展中心  投诉受理电话 0771-****** 
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
        2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
        3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标确认函(1).pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部